Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Военные вывезут с острова Врангеля в Арктике 215 тонн металлолома

Военнослужащие экологического подразделения Восточного военного округа (ВВО) в 2023 году планируют собрать и вывезти с арктического острова Врангеля около 215 тонн металлолома, сообщает ВВО.

"Военнослужащие сводного экологического подразделения ВВО приступили к подготовке для выполнения работ по очистке от металлолома одного из районов острова Врангеля. Перед военнослужащими стоит задача собрать, спрессовать, подготовить и вывезти судами сторонних организаций около 215 тонн металлолома, это 22 двадцатифунтовых контейнера", – говорится в сообщении.

На Врангеля задействуют свыше 40 членов сформированного сводного экологического подразделения. Работы на острове планируется вести с помощью современных автокранов, ломовозов на базе автомобиля "Урал", самосвалов на базе "Камаза", гусеничных транспортеров. Всего планируется задействовать порядка 18 единиц техники.

Остров Врангеля находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями, входит в состав одноименного заповедника и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. С октября 2014 года на острове Врангеля на дежурстве по охране воздушных рубежей России находятся подразделения Восточного военного округа. До 1990-х годов на острове также находились воинские части. Всего в ходе работ в Арктической зоне с 2015 года по лето 2022 военнослужащие ВВО подготовили и вывезли с острова Врангеля около 2,2 тысячи тонн лома цветных и черных металлов. За сезон 2022 года было собрано свыше 215 тонн металлолома.


 

 


Назад