ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Летчики Северного флота почтили память Героя России Тимура Апакидзе в Североморске и в Крыму

Сегодня, в День морской авиации Военно-Морского Флота, в городе Североморске состоялся митинг, посвященный памяти Героя России генерал-майора Тимура Апакидзе. Представители командования Северного флота, корабельного истребительного авиационного полка возложили венки и цветы к бюсту Тимура Апакидзе, сообщила пресс-служба СФ.

Мероприятия, посвященные памяти  легендарного морского лётчика, также прошли сегодня в гарнизоне авиаторов Североморск-3 на улице, носящей его имя, и на аэродроме Саки в Крыму, где в настоящее время проходят тренировки летного состава корабельного истребительного авиаполка Северного флота.

Тимур Автандилович Апакидзе – легендарный ас, первый из строевых лётчиков, посадивший истребитель Су-27К на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». 

Генерал-майор Тимур Апакидзе  погиб 17 июля 2001 года во время проведения показательных выступлений в Центре боевой подготовки и переучивания лётного состава авиации ВМФ под Псковом.


Назад