ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Крейсеры Северного флота "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий", возможно, покинут Средиземное море в январе

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" Северного флота, как ожидается, в этом месяце могут завершить дальний поход в Средиземное море и взять курс на Североморск, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"Ожидается, в январе "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" завершат дальний поход и пойдут к родным берегам", – сказал собеседник агентства.

Напомним, 29 декабря 2016 года министр обороны России Сергей Шойгу сообщил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, что на фоне нового перемирия в Сирии созданы возможности для сокращения российской группировки войск в этой стране.

15 ноября прошлого года российское военное руководство сообщило о первом в истории боевом применении авиакрыла "Адмирала Кузнецова" – палубные истребители задействованы в военной операции на территории Сирии.

Корабельная ударная авианосная группа во главе с "Петром Великим" вышла из Североморска 15 октября 2016 года.

Бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко заявил ранее, что применение "Адмирала Кузнецова" в Сирии было успешным, но флоту нужны новые авианосцы.

"Первое боевое применение показало, что наш современный Военно-морской флот может применять авианосцы. "Адмирал Кузнецов" у нас один, и то разработки прошлого века, – сказал он. – Необходимы новые авианосцы на новой элементной базе".

А на днях командующий Северным флотом Николай Евменов заявил, что в 2017 году корабли СФ обеспечат военно-морское присутствие в районах Мирового океана.

"Экипажи ряда соединений надводных кораблей приступили к целенаправленной подготовке к дальним походам в моря Северного Ледовитого океана, – говорилось в официальном сообщении флота, – в различные районы Атлантики, а также в Средиземноморский бассейн".


Назад