Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио заявил о возможности их отмены вообще

Глава оргкомитета летних Олимпийских и Паралимпийских игр-2020 Ёсиро Мори выразил мнение, что в случае рассмотрения вопроса о ее проведении вообще без зрителей, "возможно, встанет вопрос об отмене".

Олимпиада в Токио, перенесенная с нынешнего года в связи с эпидемией коронавируса, должна пройти с 23 июля по 8 августа 2021-го. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339, и пройти с участием 10 тысяч спортсменов.

"Невозможно механически сократить число зрителей. Если проводить сокращение, то оно должно быть обоснованным чем-то, например, присутствие только японских зрителей", – сказал Мори в интервью телеканалу NHK.

В то же время он подчеркнул, что сейчас вариант проведения Олимпиады без зрителей не рассматривается.

"Если случится так, что возможно только такое (без зрителей), то придется думать. В этом случае, возможно, встанет вопрос об отмене", – подчеркнул Мори.

"Если, допустим, ситуация будет такой же, как сейчас, то (проведение) невозможно. Компетенция решать этот вопрос у МОК", – сказал Мори.

Он уточнил, что "первый пункт", от чего все будет зависеть, это будет ли разработана вакцина и лекарство.

Он выразил сомнения в том, что Олимпиада может быть вновь перенесена.

"Зимой 2022 года будет Олимпиада в Пекине, в 2024 – в Париже, все расписано до 2028 года. Вероятности, что Париж нам уступит, нет", – сказал Мори.

"Состоятся или нет Олимпийские игры, будет зависеть от того, победит ли человечество коронавирус", – подчеркнул Ёсиро Мори.


 


Назад