Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Сочи», «Нижний Новгород», "Оренбург"

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Александр Большунов и Анастасия Фалеева одержали победы на Кубке России по лыжным гонкам

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем спринтерской гонки на шестом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.

В финале Большунов прошел дистанцию за 4 минуты 6,51 секунды. Второе место занял Савелий Коростелев (отставание 0,83), третье – Сергей Ардашев (+0,85). Для Большунова эта победа стала 16-й подряд на этапах Кубка России. Сергей Устюгов, впервые в сезоне принявший участие в официальных стартах, завершил участие в спринте в полуфинале, где, к сожалению упал и финишировал шестым.

В женском спринте победу одержала Анастасия Фалеева (на фото, 4.51,57). Второй финишировала Алена Баранова (+0,45), третьей – Елизавета Пантрина (+1,18).

Александр Большунов досрочно стал победителем спринтерского зачета Кубка России по лыжным гонкам. В субботу Большунов выиграл спринт и набрал 300 очков. Идущий на второй строчке Сергей Ардашев (235) не сможет догнать олимпийского чемпиона.

В прошлом сезоне Большунов выиграл общий, спринтерский и дистанционный зачеты на Кубке России.

Предпоследний этап Кубка России по лыжным гонкам завершится 4 февраля, в воскресенье пройдут масс-старты. Финал Кубка России пройдет в Кировске с 3 по 7 апреля.

 


 

 


Назад