Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

8 – Международный женский день

Гран-при по фигурному катанию: Челябинск, 4-9 марта 2026 года

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске с 4 по 9 марта станет центром притяжения для всех любителей фигурного катания. Здесь состоится финал российской серии Гран-при, где за медали будут бороться как юниоры, так и мастера. Это возможность увидеть выступления сильнейших спортсменов сборных России

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Юлия Ступак и Татьяна Сорина показали феноменальные результаты в "Тур де Ски", вернувшись на лыжню из декрета

Российская лыжница Юлия Ступак (на фото) заняла второе место в общем зачете многодневки "Тур де Ски".

В воскресенье в итальянском Валь-ди-Фьемме состоялся масс-старт свободным стилем – подъем в гору, который стал заключительной гонкой многодневки.

Победу в масс-старте одержала шведка Эбба Андерссон (36 минут 45,6 секунды). Второй стала американка Джессика Диггинс (+9,2 секунды), замкнула тройку француженка Дельфин Клодель (+32,6). Ступак (+40,0) стала четвертой. Пятой финишировала Татьяна Сорина (+1 минута 4,3 секунды).

В общем зачете многодневки победу с результатом 3 часа 4 минуты 45,8 секунды одержала Диггинс. Ступак (+1.24,8) стала второй. Замкнула тройку Андерссон (+2.00,8).

Остальные россиянки завершили многодневку в следующем порядке: 4. Сорина (+2.58,1), 7. Наталья Непряева (+3.28,5), 12. Алиса Жамбалова (+5.41,7), 13. Яна Кирпиченко (+6.15,9), 22. Анна Нечаевская (+9.51,4), 28. Христина Мацокина (+11.26,3).

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе назвала феноменальным результатом второе место Ступак в общем зачете "Тур де Ски".

"Считаю, что это супер. Я очень рада и счастлива как за Юлю, так и за Татьяну (Сорину, которая стала четвертой). Считаю, что это феноменальные результаты после пропуска из-за декрета. Девочки замечательно вернулись в этот замечательный бой", – сказала Вяльбе.

 

 


Назад