ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

6 – День русского языка

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

В Центральной России лето вновь «заработает» с 3 июня

Летняя погода вернется в Центральную Россию в середине следующей недели, в среду будет солнечно с температурой до +24 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Норвежка Тириль Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону, российская биатлонистка впервые показала приличный результат

Норвежка Тириль Экхофф победила в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, лучшая из россиянок Евгения Павлова заняла шестое место.

Экхофф в пятницу одержала победу со временем 23 минуты 54 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг с отставанием от лидера в 29,6 секунды (без промахов), третьей стала австрийка Лиза Тереза Хаузер (+40,2; 1 промах).

Павлова отстрелялась "чисто" на обоих рубежах, но в итоге уступила Экхофф почти минуту – 59,1 секунды. Она показала лучший результат в сезоне для сборной России. Результаты остальных наших спортсменок: Светлана Миронова – 15-я (+1.13,6, 2 промаха), Лариса Куклина – 20-я (+1.21,7, без промахов), Ульяна Кайшева – 22-я (+1.25,8, 1 промах), Ирина Казакевич – 56-я (+2.44,5, 3 промаха), Наталья Гербулова – 87-я (+4.05,8, 3 промаха).

Российские биатлонистки по-прежнему крайне слабо выглядят физически. Даже с чистой стрельбой они проигрывают лидерам от минуты и более, ну, а если еще и допускают промахи... Миронова, к слову, ходом выглядела убедительно и хорошо прошла последний круг, но она снова не справилась со стрельбой из положения лёжа. Кстати, лучший ход в сегодняшней гонке показала россиянка, выступающая за Беларусь, Елена Кручинкина. Она опередила Экхофф на 1.8 секунды, но допустила два промаха и финишировала восьмой.

Женский спринт в Оберхофе стал 40-й гонкой подряд в зачете Кубка мира, по результатам которой российские биатлонисты не сумели попасть в призовую тройку.

 


Назад