Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня на чемпионате мира по биатлону – гонки преследования. Прогноз

В воскресенье на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене – две гонки преследования (пасьют на международный манер).

Женская гонка должна начаться в 12:30 мск. В пасьюте примут участие все четыре россиянки, принявшие участие в спринте: Ирина Услугина, занявшая там 15-е место, Татьяна Акимова (16-е), Ирина Старых (24-е) и Светлана Слепцова (33-е). Напомним, в гонке преследования принимают участие только 60 спортсменов, показавшие лучшие результаты в спринте.

Полагаю, что шансов на медали у наших биатлонисток по-прежнему нет. Повторюсь в который раз – из-за очень медленного хода по дистанции. Пожалуй, чуть быстрее других Акимова. Если она чисто отстреляет и обе «лежки», и обе «стойки», то может попасть в первую десятку. Это все, о чем можно мечтать. Остальным даже идеальная стрельба не поможет.

Старт мужской гонки преследования в воскресенье отложен на 15 минут, сообщили организаторы. Таким образом, гонка (соответственно и телетрансляция) начнется не в 16:45, а в 17:00 мск. Причина переноса времени старта не сообщается.

Здесь, как мы уже констатировали, есть потеря: Максим Цветков в спринте финишировал только 69-м, и в число участников пасьюта не попал.

Евгений Гараничев будет стартовать 10-м, Антон Шипулин – 21-м и Антон Бабиков – 49-м. Бабиков изначально уйдет в гонку с большим опозданием, он вне игры, его задача – улучшить свое местоположение и получить очки в общем зачете. Гараничев и Шипулин могут побороться за высокие места, благо дистанция длинная с четырьмя огневыми рубежами. Но при  том же условии – если совладают с нервами и отстреляются чисто. А вообще мне кажется, что на этот раз Фуркад своего не упустит, и выиграет золото.


Назад