Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Мужской спринт на чемпионате мира по биатлону оказался непредсказуемым и завершился победой немца Бенедикта Долля. Фуркад и Шипулин пожали дру другу руки

Немец Бенедикт Долль (на фото) занял первое место в спринтерской гонке в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Долль показал время 23 минуты 27,4 секунды, пройдя без промахов два огневых рубежа. Второе место у норвежца Йоханнеса Бё (отставание 0,7 секунды, без промахов). Замкнул тройку лидеров допустивший два промаха француз Мартен Фуркад (+23,1).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 10-е место при одном промахе (+45,1 секунды). У Антона Шипулина 21-е место (+1 минута 14,7 секунды, 3 промаха). Антон Бабиков – 49-й (+1.49,0; 3 промаха). Максим Цветков – 69-й (+2.33,4; 3 промаха).

Что до нашего прогноза: за медаль у российских биатлонистов побороться не получилось, здесь я больше помечтал, написал про желаемое. Все остальное совпало: «Один-два промаха – и шансов нет», – рассуждал я – так и получилось. Вернее, получилось еще хуже. Один раз промазал только Гараничев, и он сохранил место в первой десятке. Шипулин, Бабиков и Цветков промахнулись аж по три раза. В результате в гонке преследования россияне потеряли Цветкова: как мы и замечали, ходит он неспешно, и даже в число первых 60 не попал. Нашим как раз не хватило хладнокровия и как следствие – точности. Впрочем, чисто отстрелялись единицы, двое из них, Долль и Бё, и заняли верхние ступени пьедестала. Вновь пролетел мимо золота и звания чемпиона мира младший Фуркад, несмотря на потрясающую скорость на дистанции. Для него бронза – это поражение.

И вторая часть нашего прогноза нашла подтверждение. Российский биатлонист Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад в субботу после завершения спринтерской гонки в знак примирения пожали друг другу руки после инцидента на финише в смешанной эстафете. Про «чай-водку» от Касперовича пока ничего не слышно…

Программу чемпионата мира у мужчин продолжит гонка преследования, которая пройдет 12 февраля.

 


Назад