Мирра Андреева победила в финале "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла польку Майю Хвалиньскую в финале Открытого чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу посеянной под восьмым номером Андреевой. Матч продолжался один час 22 минуты

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

12 – Государственный праздник Российской Федерации – День России

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Федор Конюхов, двигаясь к мысу Горн, пообщался с летчиками чилийских ВВС

Пилоты  самолета чилийских ВВС пообщались с российским путешественником Фёдором Конюховым, совершающим одиночный морской переход на вёсельной лодке, сообщает штаб экспедиции.

Самолет чилийской морской авиации обнаружил лодку Конюхова "Акрос" в 460 милях от мыса Горн в координатах 53"45 южной широты и 80"00 западной долготы. Самолет вылетел с военной базы Пунта-Аренас и совершал патрулирование района Южного океана.

"Прежде чем я услышал звук приближающегося самолёта, на борту сработало звуковое оповещение на эхо-ответчике. Я выбрался на палубу, услышал звук самолета, резко из-за облаков вынырнул самолет. Облачность низкая, моросящий дождь", – рассказал Конюхов.

С первого захода самолёт не заметил вёсельную лодку морехода и прошел мимо. Чтобы привлечь к себе внимание, Конюхов зажег белый фальшфейер.

"Пилоты вызвали меня по рации на 16-м канале. Мы поговорили несколько минут. Спросили о моем самочувствии, сколько продуктов и воды и сколько, по моим расчетам, мне потребуется времени, чтобы дойти до мыса Горн. Самолет все это время делал круги вокруг лодки, удаляясь и возвращаясь. В завершение самолет помахал крылом, и пилоты пожелали мне благополучного плавания к мысу Горн", – рассказал Конюхов.

Он поблагодарил армию Чили за визит. "Это первые люди, которых я увидел с момента старта от берегов Новой Зеландии. 141 день я не видел ни кораблей, ни самолетов. Пилоты – профессионалы, в такую погоду и так далеко вылетать в Южный океан. Огромное уважение вызывает такая работа", – передаёт штаб слова Конюхова.

 


Назад