Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Подготовка к отопительному периоду в Заозерске признана неудовлетворительной

Заместитель губернатора Евгений Никора провел выездное заседание комиссии по подготовке к отопительному периоду 2018/2019 годов в ЗАТО «Город Заозерск».

До настоящего момента администрацией Заозерска не проведены аукционы на производство работ по ремонту более 600  метров теплосетей по улице Генерала Чумаченко в рамках областной госпрограммы. При этом, согласно соглашению, срок завершения работ – 1 сентября. В результате могут быть не освоены 9,6 миллиона рублей из областного бюджета, что приведет к угрозе срыва отопительного периода в пяти многоквартирных домах и госпитале по улице Генерала Чумаченко из-за аварийного участка сети теплоснабжения. Кроме того, не проведена опрессовка теплосети.

Администрацией города не проводится работа по снижению задолженности потребителей за коммунальные услуги. Собираемость платы составляет 76,8 % – это один из самых низких показателей по Мурманской области. Администрация не оплачивает коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям за пустующий муниципальный жилфонд: долг из 27 миллионов рублей оплачен лишь на треть – 9 миллионов.

Межведомственная комиссия признала работу администрации ЗАТО «Город Заозерск» по подготовке к отопительному периоду неудовлетворительной. До конца недели чиновникам муниципалитета поручено разработать план мероприятий по замене сетей теплоснабжения. Евгений Никора поручил Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области взять на особый контроль выполнение этой задачи.

По сообщению Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

 


Назад