Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Пяти россиянам присвоены звания Героя труда РФ

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя труда пяти россиянам, в том числе управляющему директору, генеральному конструктору акционерного общества "ОДК-Авиадвигатель" (ГК "Ростех") Александру Иноземцеву.

Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации.

Иноземцев – директор проекта "Семейство двигателей нового поколения класса тяги 9-18т", реализуемого в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", руководитель пермской научно-инженерной школы газотурбинных технологий, доминирующей в России по двум научно-техническим направлениям – авиационным турбореактивным двигателям для магистральных самолетов гражданского, транспортного и военно-транспортного назначения, а также высокоэффективным промышленным газотурбинным установкам и энергоагрегатам.

Также звания Героя труда удостоены педагог-организатор Гимназии № 1 города Волоколамска Московской области, руководитель школьного музея Татьяна Бабурова, ее общий педагогический стаж составляет 62 года.

Генеральный директор Федерального центра двойных технологий "Союз" Юрий Милехин, который более 25 лет возглавляет это ведущее научно-производственное предприятие оборонно-промышленного комплекса, также стал Героем труда. Предприятие работает в области создания и производства твердого ракетного топлива и зарядов ракетных двигателей для систем вооружения всех видов Вооруженных сил РФ.

Звания удостоен и генеральный директор АО "Бийская льняная компания" Лев Каленов. Он работает на льнокомбинате с 1960 года, является его бессменным руководителем с 1975 года.

Почетное звание присвоено подземному горнорабочему очистного забоя подземного участка № 1 подземного рудника ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" Эдуарду Щербине.


 

 


Назад