ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Мурманске задержан руководитель организации, занимавшейся очисткой крыши от наледи. Это – «стрелочник»

В Мурманске задержан гендиректор подрядной организации, по договору с управляющей компанией (УК) занимавшейся очисткой от наледи крыши, с которой ледяная глыба упала на женщину, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

Во вторник вечером ледяная глыба сорвалась с крыши дома по Рыбному проезду в Мурманске и упала на проходившую мимо женщину 1955 года рождения. Ее доставили в реанимацию с тяжелой травмой.

Отмечается, что дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". В ведомстве добавили, что следователи готовят ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что по этой логике правоохранителей, претензий к УК нет: в ее штате нет и рабочих, занимающихся очисткой кровли. Не удивлюсь, если окажется, что у УК нет и техники для уборки дворов и проездов, нет и дворников, и рабочих по дому. Все эти работы выполняют или, скорее, не выполняют иные организации на каких-то «договорных» условиях. А что же УК, спросите вы? А ничего она из себя не представляет, это бумажная организация, которая, конечно же, прошла лицензирование в областной Госжилинспекции, и исправно получает деньги от мурманчан за «содержание жилья». Все по закону. А по сути – воровство, калечущее и убивающее людей.

 


Назад