ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Министр обороны России поздравил женщин-военнослужащих с наступающим 8 Марта: «Все будет хорошо!»

В Центральном академическом театре Российской армии прошел праздничный вечер в честь Международного женского дня. Поздравляя женщин, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу обратил внимание, что в зале сидят курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

«Хотел бы пожелать нашему молодому поколению, чтобы они с честью и гордостью носили те погоны, которые дала им страна. И чтобы никогда не подводили своих родителей, особенно своих мам, которые очень переживают за вас», – сказал глава военного ведомства.

Сергей Шойгу подчеркнул, что 8 Марта для мужчин – это очередной повод поблагодарить женщин не только за то, что они воспитывают детей и заботятся о мужьях, но и за то, что они делают для страны и для всей планеты.

«Поздравляя вас, мы не можем не вспомнить о тех, кто боролся с терроризмом в Сирии и победил его. Наших замечательных врачей и медсестер, которые провели там огромное количество операций, помогая мирному населению Сирии», – отметил министр обороны.

«С праздником весны и любви! Все будет хорошо!», – добавил глава военного ведомства.

 


Назад