Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Фашисты разбомбили «Арктикуголь» в Мурманске. Один день в истории

80 лет назад, 17 мая 1942 года, в результате бомбардировки немецкой авиации полностью разрушено двухэтажное деревянное рубленое здание управления «Арктикуголь» на улице Карла Маркса, в которое попало три фугасные бомбы.

Находилось на месте нынешней гимназии № 5 (школы № 35), после войны управление треста «Арктикуголь» заняло часть жилого дома на улице Пушкинской, напротив бывшего здания Октябрьского райкома КПСС, затем – Мурманского областного суда, позднее, уже филиал треста, переехал на Жилстрой – улицу Декабристов.

На фото: начало строительства школы № 35 на месте разбомбленного здания управления «Арктикуголь».

 

 


Назад