Путин получил безоговорочную поддержку россиян на выборах президента РФ. В том числе и в Мурманской области

Отметим, однако, что явка и уровень поддержки президента в Мурманской области очевидно выше, нежели в более ранние годы, однако оба показателя значительно ниже, чем в среднем по России

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

18 – День воссоединения Крыма с Россией

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Актеру и телеведущему Юрию Николаеву – 70 лет

Юрий Николаев – советский и российский теле- и радиоведущий, актёр,.

Юрий Александрович Николаев родился 16 декабря 1948 года в Молдавской ССР, в Кишинёве. Мать, Валентина Игнатовна служила КГБ, отец, Александр Сильвестрович Николаев – в МВД, был награждён многими орденами и медалями. Есть сестра Татьяна.

В школьные годы посещал театральный кружок и играл детские роли на кишинёвском телевидении.

В 1965 году поступил в ГИТИС, который окончил пять лет спустя по специальности «Актёр театра и кино».

С 1970 по 1975 год – в Театре им. А.С. Пушкина. С 1973 года внештатно работал на телевидении, с 1975 года – в штате центрального телевидения Гостелерадио СССР в отделе дикторов. Первая передача, которую вёл Юрий Николаев, называлась «Вперед, мальчишки!».

С 1975 по 1991 год – постоянный ведущий еженедельной музыкальной программы «Утренняя почта», одной из самых популярных передач советского телевидения. Непродолжительное время был ведущим новостных программ центрального телевидения. Вёл музыкальные программы: «Голубой огонёк», «Песня года», фестивали песни из Юрмалы, детские передачи «Спокойной ночи, малыши!» и другие.

В 1991 году создал телевизионную продюсерскую фирму «ЮНИКС» («Юрий Николаев Студия»), выпускающую еженедельную программу «Утренняя звезда». Был бессменным ведущим этой передачи с 1991 по 2003 год.

С февраля 1996 года – генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала.

В 1996 году придумал и воплотил на экране первую национальную премию детского творчества «Призвание».

С февраля 1997 года – ведущий возобновлённой музыкальной программы «Утренняя почта».

С 2003 года работал на телеканале «Россия», вёл программу о российском образовании «Большая перемена», был ведущим телевизионных шоу «Танцы на льду» (2 сезона) и «Танцы со звёздами» (3 сезона).

Осенью 2009 года вернулся на «Первый канал».

В 2009-2016 годах – ведущий шоу «ДОстояние РЕспублики».

С июля 2017 года – ведущий утренней программы «Честное слово». Периодически ведёт праздничные концерты.

Как актер снимался в фильмах «Большие перегоны», «Хождение по мукам», «Остров сокровищ», «Как стать звездой», «Аннушка» и других.

Юрий Николаев – народный артист России (1998), дважды лауреат премии Союза журналистов России, кавалер орденов Дружбы и Почета. Член Академии Российского телевидения, Союза журналистов РФ, редакционного совета журнала «Медведь» (один из его создателей), Московского Английского клуба.

В свободное от работы время любит проводить за игрой в теннис и бильярд, пилотирует спортивный самолет.
Юрий Николаев женат вторым браком. Первая жена – однокурсница Галина. Вторая жена (с 1975 года) – Элеонора Николаева. Познакомились, когда Юрию было 18, а Элеоноре 14 лет. По специальности она экономист, финансовый директор АО «ЮНИКС».

Детей у Юрия Николаева нет.

 


Назад