Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманская филармония открывает новый творческий сезон

Мурманская областная филармония готовится к открытию нового творческого сезона. В этом году он начнется как никогда рано – первый концерт состоится в самом начале сентября. А всего в первый осенний месяц слушатели смогут посетить концерты самых разных музыкальных жанров.

25-летию норвежского консульства будет посвящен концерт с участием двух коллективов: ансамбля «Сердешные песни» и «Oppstryk Finnmark» (5 сентября).

Солисты филармонии Евгений Попов (скрипка), Екатерина Охраминская (виолончель), Петр Макаров (фортепиано) и ведущая Екатерина Ефремова повторят свое выступление «Танец огня», которое очень понравилось слушателям в прошлом сезоне. В исполнении музыкантов прозвучит темпераментные мелодии композиторов Испании и Южной Америки Гранадоса, Де Фалья, Пьяццоллы (9 сентября).

Поклонников джаза привлечет концерт «Jazz in the big world» с участием российских звезд (15 сентября).

В рамках абонемента «Магия органа» состоится концерт «Диалог через столетия» (16 сентября). В нем примут участие один из самых известных и востребованных российских органистов, композитор Фёдор Строганов, артист оркестра «Виртуозы Москвы» Михаил Штанько (гобой) и руководитель Classics-art Ensemble Александр Посикера (фагот).

Мурманский филармонический оркестр впервые выступит под управлением испанского дирижера Роберта Лаборда (солист – всемирно известный гитарист Артем Дервоед). Концерт состоится 22 сентября.

В программе зажигательного шоу «Звуки мюзикла» прозвучат знаменитые арии из мюзиклов в исполнении ведущих артистов жанра (30 сентября).

Подробнее с программами концертов можно ознакомиться на сайте филармонии в разделе "Афиша".

 


Назад