Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Суд удовлетворил ходатайство бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева об условно-досрочном освобождении

Суд удовлетворил ходатайство бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева об условно-досрочном освобождении, сообщили в Московском районном суде Твери.

В пресс-службе суда сообщили, что заседание прошло 27 апреля, никто из участников процесса не возражал против удовлетворения ходатайства.

"Суд пришел к выводу, что цель наказания, зафиксированная статьей 43 УК России, в отношении Улюкаева достигнута, ввиду чего ходатайство было удовлетворено", – добавила собеседница агентства.

В суде пояснили, что на обжалование решения есть десять дней с момента вручения копии постановления. С учетом праздничных дней, если никто не подаст жалобу, Улюкаева выпустят из колонии 12 мая.

Напомним, Алексей Улюкаев в конце 2017 года был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за взятку. Суд установил, что министр требовал два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина за положительное заключение на покупку компании "Башнефть". Сам Улюкаев заявил, что стал жертвой провокации.

 


Назад