Мирра Андреева победила в финале "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла польку Майю Хвалиньскую в финале Открытого чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу посеянной под восьмым номером Андреевой. Матч продолжался один час 22 минуты

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

12 – Государственный праздник Российской Федерации – День России

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

"Из-за постоянного самолюбования вас ненавидят миллионы": ветераны биатлона обратились к Дмитрию Губерниеву. Комментатор в ответ нахамил

Ветераны отечественного биатлона выступили с обращением в адрес спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.

В частности, прославленные биатлонисты попросили телеведущего прекратить нападки на спортсменов и тренеров национальной команды.

"Мы отдаем себе отчет в том, что комментатор, как и любой спортивный журналист, имеет право на свою точку зрения и на донесение ее до зрителей. Но при этом он не должен манипулировать общественным сознанием, опускаться до уровня площадной брани и прямых оскорблений в адрес заслуженных людей, не соблюдения базовых принципов журналистской этики и общественной морали. Более того, из-за ваших высказываний и постоянного самолюбования вас уже ненавидят миллионы любителей спорта, – говорится в открытом письме, опубликованном на сайте четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

"Напоминаем вам, что именно спортсмены и тренеры являются главными людьми в спорте, теми, кто дает вам возможность быть причастным к этому спортивному празднику, выступая в роли посредника между людьми спорта и его поклонниками. Не вы сделали биатлон самым популярным зимним видом спорта в Россию, но благодаря ему вы получили популярность и возможность зарабатывать хорошие деньги, но вам и этого мало", – гласит текст обращения.

Под открытым письмом подписались двукратный призер Олимпийских игр Александр Привалов, олимпийские чемпионы Александр Тихонов, Анатолий Алябьев, Владимир Аликин, чемпионы мира Геннадий Ковалев и Юрий Колмаков, а также заслуженный тренер России Анатолий Хованцев.

Дмитрий Губерниев быстро прокомментировал открытое письмо ветеранов биатлона.

"Как прекрасно сработано, в лучших традициях кампаний в виде коллективных писем! Такие же прекрасные люди травили Ахматову и Зощенко, Сахарова и Пастернака! Как выяснилось, жанр коллективного доноса жив! Ярлыки, обращения к трудящимся! Вранье! Только вам меня не сожрать, подавитесь, мои дорогие доносчики-ветераны", – написал Губерниев в Telegram-канале.

 

 


Назад