"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Легче в Москве в Мавзолей попасть, чем в Мурманске – на ледокол «Ленин». Атомоход – самый популярный туробъект в Заполярье

Арктический выставочный центр "Атомный ледокол "Ленин", переоборудованный в музей в Мурманске, в минувшем году посетили 60 тысяч экскурсантов, в последние годы он является самым популярным объектом у туристов, сообщает в пятницу ФГУП "Атомфлот".

"Всего, начиная с 2009 года, атомный ледокол посетили уже свыше 560 тысяч экскурсантов", – говорится в пресс-релизе.

По словам руководителя Арктического выставочного центра "Атомный ледокол "Ленин" Александра Тимофеева, по итогам 2022 года музей вышел на допандемийный уровень посещаемости – 60 тысяч человек.

"Только в период новогодних каникул провели экскурсии для 4127 человек. Могло бы быть и больше, но ледокол – это несамоходное судно, на которое распространяются требования морской и пожарной безопасности. Одновременно на его борту может находиться ограниченное количество посетителей, поэтому мы не можем пустить на ледокол всех людей, стоящих в очереди на экскурсию", – пояснил Тимофеев.

Также отмечается, что в этом году будет запущен новый сайт. На современной цифровой платформе станут доступны ранее не представленные исторические материалы и архивные данные.

«Легче в Москве в Мавзолей попасть, чем в Мурманске – на ледокол «Ленин», – заявил недавно один из туристов.

 


Назад