Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Российские армия и флот продолжают очистку Арктики

Взводы экологической очистки Северного флота, Центрального и Восточного военных округов и 12-го Главного управления Минобороны России выполняют план 2018 года по экологической очистке Арктики в соответствии с графиком.

Отрядом из 94 военнослужащих 12-го Главного управления Министерства обороны РФ (12 ГУМО) на архипелаге Новая Земля собрано и подготовлено к вывозу 416 тонн (20,8% плана) металлолома.

Взводом экологической очистки Центрального военного округа  (ЦВО) собрано и подготовлено к вывозу 184 тонны (24,5%. плана) металлолома в районе Норильска.

Подразделением Восточного военного округа (ВВО) на острове Врангеля собрано и подготовлено к вывозу 17,8 тонны (3% плана) металлолома.

Взвод экологической очистки Северного флота готовится к переброске на остров Котельный архипелага Новосибирские острова.

Кроме сбора металлолома подразделения Минобороны продолжат снос ветхих и разрушенных строений, проводят рекультивацию земли на территориях военного ведомства и вывозят металлолом из Арктики на материк для дальнейшей переработки.

Всего в 2018 году на Северном флоте, в ЦВО, ВВО и в 12 ГУ МО РФ для выполнения задач по экологической очистке в Арктике сформированы взводы общей численностью 186 человек.

В 2017 году подразделения экологической очистки Минобороны выполнили план по сбору металлолома в Арктической зоне на 126%. Было собрано более 5587 тонн, около 3300 тонн вывезено.

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

 


Назад