Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Гидрометцентр предупредил о погоде в июне выше нормальной

Средняя температура в июне будет около нормы на большей части России и выше нормы на 20% территории страны, в том числе на Урале и на севере Поволжья

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2025 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Глава РЖД Якунин считает целесообразным разрешить курение в тамбурах вагонов

Глава РЖД Владимир Якунин считает целесообразной корректировку законодательства в части запрета курения на объектах транспорта.

"Я не исключаю, что, может быть, целесообразно было бы внести какие-то коррективы в законодательство", – сказал Якунин в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос о запрете курения в поездах.

Напомним, курение на транспорте было запрещено с 1 июня 2013 года после вступления в силу закона "Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий употребления табака".

"Закон о запрете курения в поездах принимался без особого согласования с нами. Хотя мы считаем, что курение в купе и в вагоне недопустимо. Но при этом, если в тамбурах будут специально оборудованные места для тех, кто объективно не может выдержать несколько суток без сигареты, наверное, какой-то смысл в этом есть", – сказал Якунин, отметив, что пассажиры продолжают курить в поездах.

В тоже время, по его словам, РЖД не рассматривают вопрос появления "курящих" купе или вагонов.


Назад