Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Мужчины, предпочитающие фрукты и овощи, привлекательнее для женщин

Рацион мужчин влияет на то, насколько привлекательно они пахнут для женщин, выяснили австралийские ученые из Университета Маккуори в Сиднее.

Проведенное ими исследование показало, что запах мужчин, потребляющих в больших количествах фрукты и овощи, кажется женщинам наиболее приятным.

Ученые провели эксперимент с участием 43 некурящих мужчин, у которых были собраны образцы подмышечного пота и данные о рационе питания, пишет научно-популярный ресурс "Чердак". Определить уровень потребления овощей и фруктов помог не только опрос, но и оценка оттенка кожи, произведенная с помощью спектрофотометрии. По цвету кожи можно понять, сколько человек съедает фруктов и овощей. Например, более желтый цвет свидетельствует об их высоком потреблении – из-за пигментов каротиноидов, которыми богаты эти продукты.

Затем исследователи попросили 9 женщин-участниц оценить запах образцов пота мужчин.

Выяснилось, что запах пота мужчин, потребляющих много овощей и фруктов, казался женщинам более "цветочным", "фруктовым", "сладким" и "лекарственным". Они считали его самым приятным.

Белковый рацион (потребление большого количества яиц, мяса и сыра тофу) также делал аромат мужского пота довольно привлекательным для женщин. А вот запах мужчин, которые потребляли много углеводов (это макароны, хлеб и так далее), нравился меньше всего.

Ученые склонны связывать полученные результаты с тем, что запах тела, видимо, содержит информацию о состоянии здоровья человека, которую способны "считывать" остальные люди.


Назад