ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Первым новым жителем Мурманской области в 2015 году стала девочка Аня

За первые сутки нового года в Мурманской области родилось 20 детей, половина из них, в том числе и первый новорожденный малыш, появились на свет в Мурманском областном перинатальном центре. Первым ребенком в новом году стала девочка Анна, которая родилась 1 января 2015 года в 0 часов 10 минут (вес - 2830 г, рост – 50 см). Об этом сообщил Минздрав Мурманской области.

Поздравить маму первого родившегося в Мурманской области ребенка по традиции прибыли представители Правительства Мурманской области.

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий поздравил мать девочки, жительницу города Апатиты Олесю Кильянскую, а также вручил ей цветы и сертификат на 25 тысяч рублей. Григорий Стратий отметил, что Мурманская область богата природными ресурсами, но главным богатством региона всегда были и остаются его жители.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин подчеркнул, что в регионе уже второй год подряд сохраняется положительный естественный прирост населения, и выразил надежду, что в 2015 году эта тенденция сохранится, и рождаемость в регионе будет такой же высокой.

 


Назад