Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Североморске возмущены «гастрономическим изыском» мурманской «Кружки» – макаронами «Адмирал Кузнецов»

«Уважаемые моряки-североморцы, ветераны военной службы!

Недавно в сети ресторанов «Кружка» появился «гастрономический изыск»: макароны «Адмирал Кузнецов». В Мурманске на билбордах размещена  реклама этих макаронных изделий с громким именем.

Расцениваю это как глумление над тем, что свято для Военно-морского флота, для моряков и ветеранов флота – над памятью о видном военоначальнике, Герое Советского Союза, адмирале Флота Советского Союза Николае Герасимовиче Кузнецове.

Адмирал Кузнецов – гордость Военно-морского флота России. Ему воздвигнуты памятники. Его именем названы флотские училища, площади и улицы во многих городах России. Лучших военных моряков награждают  медалью  Министерства обороны Российской Федерации «Адмирал Кузнецов». Названный в честь Николая Герасимовича Кузнецова тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» – гордость Военно-морского флота России в целом и Северного флота в частности.

Хозяева «Кружки», очевидно, не знают или не желают знать этого. Им чужды российские идеалы, идеалы Военно-морского флота России, военных моряков. Патриотизм, память о героизме предков, бережное отношение к нашей славной истории – видно, для них пустой звук. А это, как известно, и приводит к формированию пренебрежительного отношения к истории Родины и в итоге – к майданам. В погоне за прибылью эти горе-бизнесмены готовы грубо попрать то, что свято и незыблемо для нас, жителей Североморска, военных моряков.

Мы не должны допустить, чтобы в нашей Мурманской области, нашем родном Североморске глумились над памятью достойнейшего человека, Героя Советского Союза адмирала Флота  Николая Герасимовича Кузнецова. Мы не должны допустить, чтобы какие-то бизнесмены публично демонстрировали свое наплевательское отношение  к тому, что свято для военных моряков, ветеранов флота.

Предлагаю выразить свое возмущение происходящим и заставить владельцев сети общественного питания убрать из меню блюдо, название которого возмущает любого нормального человека, любящего свою Родину.

Честь имею!

Вячеслав Годунов,

помощник командующего Северным флотом, председатель Североморского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

 


Назад