Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Без иллюзий: в состав сборной России на январские этапы Кубка мира по биатлону включены восемь спортсменов, провалившие все предыдущие гонки

Четыре биатлониста и четыре биатлонистки включены в состав сборной России на январские этапы Кубка мира, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Отмечается, что еще шесть спортсменов определятся по критериям отбора СБР.

По решению главного и старших тренеров сборной по итогам выступления на декабрьских этапах Кубка мира в состав на январские этапы включены Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, а также Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева.

Остальные спортсмены пройдут отбор на «Ижевской винтовке», которая пройдет 25-28 декабря.

Напомним, в январе этапы Кубка мира пройдут в немецком Оберхофе (8-10 и 13-17) и в итальянском Антхольце (Антерсельве) (21-24).

Понимаете, до какой степени глубок кризис в сборной России? Ни о каком спортивном принципе отбора в национальную команду речи вообще не идет. Тренеры тасуют тощую колоду якобы кандидатов в сборную, но какую «карту» не вытащат, она в первой же гонке, как правило, в спринте, убивается, то есть, проваливается. В этом сезоне так было и с Халили, и с Горяевой, и с Пащенко, и с другими. Разве что Казакевич оставили.

Тут «большие» специалисты биатлона типа небезызвестного комментатора Губерниева судорожно считают количество «безмедальных» гонок команды. Когда, дескать эта серия кончится? Отвечу: при нынешней безобразной работе по селекции, отбору и подготовке спортсменов к соревнованиям высокого класса – никогда. Полагаю, что худшее – еще впереди, и сезон 2020/2021 станет худшим в истории российского биатлона. И потому, что в команду отбираются бесталанные и малоамбициозные биатлонисты, и потому, что тренировочный процесс в сборной не организован по-настоящему, а главное – потому что это и спортсменов и тренеров устраивает. Деньги из бюджета капают. Так что – без иллюзий.


 


Назад