В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Без иллюзий: в состав сборной России на январские этапы Кубка мира по биатлону включены восемь спортсменов, провалившие все предыдущие гонки

Четыре биатлониста и четыре биатлонистки включены в состав сборной России на январские этапы Кубка мира, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Отмечается, что еще шесть спортсменов определятся по критериям отбора СБР.

По решению главного и старших тренеров сборной по итогам выступления на декабрьских этапах Кубка мира в состав на январские этапы включены Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, а также Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева.

Остальные спортсмены пройдут отбор на «Ижевской винтовке», которая пройдет 25-28 декабря.

Напомним, в январе этапы Кубка мира пройдут в немецком Оберхофе (8-10 и 13-17) и в итальянском Антхольце (Антерсельве) (21-24).

Понимаете, до какой степени глубок кризис в сборной России? Ни о каком спортивном принципе отбора в национальную команду речи вообще не идет. Тренеры тасуют тощую колоду якобы кандидатов в сборную, но какую «карту» не вытащат, она в первой же гонке, как правило, в спринте, убивается, то есть, проваливается. В этом сезоне так было и с Халили, и с Горяевой, и с Пащенко, и с другими. Разве что Казакевич оставили.

Тут «большие» специалисты биатлона типа небезызвестного комментатора Губерниева судорожно считают количество «безмедальных» гонок команды. Когда, дескать эта серия кончится? Отвечу: при нынешней безобразной работе по селекции, отбору и подготовке спортсменов к соревнованиям высокого класса – никогда. Полагаю, что худшее – еще впереди, и сезон 2020/2021 станет худшим в истории российского биатлона. И потому, что в команду отбираются бесталанные и малоамбициозные биатлонисты, и потому, что тренировочный процесс в сборной не организован по-настоящему, а главное – потому что это и спортсменов и тренеров устраивает. Деньги из бюджета капают. Так что – без иллюзий.


 


Назад