ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Касперович и Гросс продолжат работу тренерами сборной России по биатлону

Александр Касперович (на фото справа) продолжит работу на посту главного тренера сборной России по биатлону в сезоне-2016/17, соответствующее решение принято на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР), сообщило агентство "Р-Спорт" со ссылкой на свои источники. Заседание правления СБР состоялось в выходные в Тюмени, где прошла Гонка чемпионов с участием лыжников и биатлонистов.

Касперович возглавил команду в сезоне-2015/16, до этого он работал старшим тренером мужской сборной.

Немец Рикко Гросс (на фото слева) также продолжит работу на посту старшего тренера мужской сборной России по биатлону в следующем сезоне. Контракт немецкого специалиста рассчитан до окончания Олимпийских игр 2018 года.

Окончательные решения по тренерскому штабу сборной Союз биатлонистов России объявит 20 апреля, сообщил член правления СБР Александр Тихонов.

"Окончательное утверждение тренерского штаба будет 20 апреля. Тренеры готовят программу – как они будут работать и что делать, их предложения. На данный момент все предварительно оговорено. Предварительное согласование все прошли, осталось президенту еще раз собрать тренеров, переговорить еще раз и уже окончательно решить", – сказал Тихонов по телефону.

Напомним, на главном старте завершившегося сезона – чемпионате мира в норвежском Холменколлене – российские спортсмены не завоевали ни одной награды.

 


Назад