Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Туристический потенциал Мурманской области представлен на крупнейших выставках в Москве

Туристический потенциал Мурманской области был представлен на крупнейших профильных выставках в Москве – 11-й Международной туристической выставке «Интурмаркет» и 23-й Московской международной выставке «Путешествия и туризм».

Посетители выставок ознакомились с основными туристическими направлениями Мурманской области: горнолыжным спортом, рыбалкой, активным отдыхом, природным, культурно-познавательным, сельским и этнографическим туризмом. Они смогли получить всестороннюю консультационную поддержку по организации самостоятельного и группового отдыха в Кольском Заполярье, а также ознакомиться с услугами региональных туроператоров, принявших участие в работе коллективного стенда. Непосредственно на выставке регион традиционно представили сотрудники регионального отдела развития туризма, туристско-информационного центра города Кировска, туроператоров «Радуга Севера», «ВЛЕТО», «Дикие и свободные», «Ловозеро.ру», «Клуб Парк Экстрим», гостиница «Огни Мурманска», база отдыха «Пиренга» и турбаза «Юлинская Салма».

Представители регионального Минпромразвития и областные туроператоры приняли участие в деловой программе выставок, в том числе во всероссийском совещании Минкультуры России и Ростуризма по актуальным вопросам развития сферы туризма.

Были проведены встречи на коллективном стенде Арктической зоны РФ «Арктическое кольцо России». В ходе работы выставки на стенде проводились дегустации арктических продуктов: строганины, оленьей колбасы, сушеной ламинарии и морса из северных ягод. Замороженные ягоды Мурманской области были предоставлены компанией «Кольские ягоды», активно участвующей в туристической площадке «Сделано в Арктике». Морс из ягод оценил и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, посетивший стенд Арктики.

Справка:
«Интурмаркет» и МИТТ являются «флагманскими» международными мероприятиями туристской направленности на территории России и проводятся при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Госдумы РФ, Всемирной организации туризма ООН, Союза туроператоров России, Российского союза туриндустрии. В 2016 году выставки посетило свыше 100 тысяч профессионалов туриндустрии и индивидуальных туристов.

Мурманская область была представлена 23 туристическими компаниями и администрациями муниципалитетов региона. За неделю работы было оказано более тысячи персональных консультаций.

По сообщению Минпромразвития Мурманской области.

 


Назад