Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

82-й Праздник Севера завершен

Сегодня в Долине Уюта был погашен огонь Полярной Олимпиады, спущен и передан на хранение в оргкомитет её флаг. Чествование спортсменов – победителей Полярной Олимпиады предварило церемонию закрытия 82-го Праздника Севера.

В этом году абсолютным чемпионом Праздника Севера среди мужчин стал Антон Тимашов из Истры Московской области, среди женщин звание абсолютной чемпионки Праздника завоевала наша землячка мончегорка Анна Белая. Медали абсолютных чемпионов Праздника Севера по Мурманской области вручены мурманчанину Георгию Борщову и опять же Анне Белой.

В церемонии награждения и закрытия Праздника Севера принял участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Они поздравил победителей и участников соревнований с успешными выступлениями на лыжне и стрельбище, ледовых площадках и горных склонах.

«Спорт остается с нами. До свидания, 82-й, добро пожаловать, 83-й Праздник Севера! Ждем вас всех на наших трассах в следующем году», – пригласил мурманчан и гостей Праздника Алексей Тюкавин.

Он объявил нынешний Праздник Севера закрытым.

82-й Праздник Севера вновь стал одним из самых массовых спортивных мероприятий за Полярным кругом. Программа Праздника включала соревнования по 13 видам спорта. В их числе набирающие популярность скандинавская ходьба, сноуборд, бочча, зимний виндсёрфинг и сноукайтинг, охотничий биатлон. Прошли также соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, неизменный интерес у болельщиков вызвали саамские национальные виды спорта: гонки на оленьих упряжках и буксировка лыжника оленем.

По традиции кульминацией Праздника Севера стал состоявшийся сегодня Лыжный марафон. Более тысячи любителей и профессионалов собрались в мурманской Долине Уюта, чтобы преодолеть 50-километровую дистанцию. Победителями марафона стали белорусский спортсмен Сергей Долидович и Наталья Зернова из подмосковной Истры.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад