ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Биатлонистка Екатерина Юрлова выступила в масс-старте на чемпионате мира в свою силу: финишировала 13-й. Выиграла гонку милая француженка

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер (на фото) одержала победу в масс-старте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

В воскресной гонке француженка без промахов на огневых рубежах преодолела дистанцию за 35 минут 28,5 секунды. Второй на финише была немка Лаура Дальмайер (1 промах, +7,3 секунды отставания). Замкнула тройку финка Кайса Мякяряйнен (1, +8,1 секунды).

Екатерина Юрлова была единственной представительницей России в масс-старте, и она показала 13-й результат (1 промах, +1.06,2). Налицо – очень медленный ход, при одном промахе – как у Дальмайер и Мякяряйнен – отставание по времени – почти минута.

На этом женский биатлон и связанные с ним переживания российских болельщиков закончены. Слава Богу!


Назад