Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

«Мурман» в компенсированное время вырвал победу у «Черемшана» в финале Высшей лиги по хоккею с мячом

Сегодня «Мурман» провел третью игру в финале всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. Напомним, турнир проходит в Ульяновске на крытом стадионе «ЛД «Волга-Спорт-Арена».

Соперником команда из Мурманска был ХК «Черемшан» из города Димитровграда Ульяновской области – практически хозяева льда. Матч сложился интригующе: на 55-й минуте северяне еще безоговорочно выигрывали – 5:0. Однако, то ли «Мурман» расслабился, то ли соперники обрели второе дыхание, но в ворота нашей команды к концу второго тайма влетело тоже 5 мячей – счет стал ничейным. Судья несколько раз назначал компенсированное время, в которое победу «Мурману» принес гол Бориса Вавилова, забитый с углового – 6:5.

Остальные голы у «Мурмана» провели Щеглов, Глушак , Кондратьев, Красовский – дважды и Киселёв.

«Черемшан» заработал 40 минут штрафа, мурманчане – 20.

На игре на этот раз присутствовало 800 зрителей.  

После третьей победы «Мурман» возглавил турнирную таблицу с 9 очками. Завтра у нашей команды день отдыха, следующий матч в турнире «Мурман» сыграет 8 марта с командой «Саяны-Хакасия»  из Абакана.


Назад