XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Региональный туропыт: Кикимора Вятская предсказала, что лето будет теплым

Кикимора Вятская после пробуждения 1 марта предсказала, что лето будет теплым, сообщил на своей странице в социальной сети Twitter заместитель председателя правительства Кировской области, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.

"В Заповеднике сказок традиционно 1 марта будим Кикимору Вятскую. В этом году она встала с нужной ноги – лето будет теплым", – написал Вершинин.

В резиденции Кикиморы Вятской (Киров, Заречный парк, "Заповедник сказок") 1 марта традиционно собираются жители Кировской области для того, что бы посмотреть представление о том, как "проснется" Кикимора. По тому, как она это сделает, можно составить прогноз погоды на грядущее лето. Если Кикимора встанет с левой ноги – лето будет мокрым, неурожайным; если с правой – солнечным, благоприятным для хозяйственных дел и увеличения семьи.

"Хорошо, что у нас есть своя Кикимора Вятская, которая в противовес заморскому сурку всегда определяет более точный прогноз погоды в регионе", – добавил Вершинин на своей странице в сети Twitter.

В ходе праздника сказочный кортеж привез к главной сцене гнездо со спящей Кикиморой из ее домика. Чтобы Кикимора не затянула с пробуждением и посодействовала скорейшему приходу весны, гости праздника разбудили ее свистом вятских свистулек. Проснувшаяся Кикимора начала шалить и веселиться, отмечая, таким образом, свое пробуждение.


Назад