О погоде в Москве 17-23 июня: тепло и ливни

Путин в МИД России внес конкретные предложения по завершению конфликта на Украине

Украинские войска должны быть полностью выведены из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Как только в Киеве начнут реальный вывод войск, а также официально уведомят об отказе от планов вступления в НАТО, с нашей стороны незамедлительно последует приказ прекратить огонь и начать переговоры

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2024 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

Кольский район – один из центров туризма в Мурманской области

Далеко за пределами области известен Арктический фестиваль «Териберка». В прошлом году его гостями стали почти 15 тысяч человек. Напомним, в этом году Арктический фестиваль пройдёт 24-25 августа

На ультрамарафон «Хибины Трейл» в Кировске зарегистрировалось уже более тысячи человек

Ультрамарафон «Хибины Трейл» (+7) пройдет в Заполярье 6 и 7 июля. Атлеты разного возраста выйдут на дистанции 1,5 км, 5 км, 17 км, 42 км, 65 км и 105 км

На широте Мурманска начался Полярный день

Полярный день в столице Кольского Заполярья начинается 22 мая и продлится чуть более двух месяцев – до 22 июля, продолжительность дня в 2024 году – 64 дня 23 часа 11 минут

Российский лыжник Никита Крюков выиграл у норвежцев спринт на этапе Кубка мира в столице Швеции

Олимпийский чемпион российский лыжник Никита Крюков победил в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Стокгольме.

В четверг в финале Крюков финишировал первым со временем 2 минуты 46,7 секунды. Вторым стал норвежец Ола Виген Хаттестад (+0,69 секунды), третьим – еще один представитель Норвегии Петтер Нортуг (+1,16).

Россияне Александр Панжинский и Андрей Парфенов завершили борьбу на стадии полуфинала, Сергей Устюгов, Михаил Девятьяров, Антон Гафаров и Глеб Ретивых выбыли в четвертьфинале.

А у женщин Евгения Шаповалова вышла в финал спринтерской гонки, но осталась последней – шестой, здесь победила норвежка Майкен Фалла.

В четверг Фалла стала первой со временем 3 минуты 09,38 секунды. Второе место заняла еще одна представительница Норвегии Ингвильд Эстберг (+3,39 секунды), третье – шведка Стина Нильссон (+4,37). Шаповалова уступила победительнице очень много – 12,7 секунды.

Россиянка Наталья Матвеева завершила борьбу на стадии полуфинала, Елена Соболева, Юлия Белорукова, Полина Ковалева, Дарья Веденина – в четвертьфинале.

Следующие старты в рамках Кубка мира пройдут 13-14 февраля в шведском Фалуне.