14 мая 2025 21:42
ЦСКА в серии пенальти победил "Зенит" и вышел в финал Кубка России
ЦСКА дома обыграл петербургский "Зенит" в серии пенальти после ответного матча полуфинала Кубка России по футболу и вышел в финал турнира. Основное время встречи в Москве завершилось со счетом 2:0 в пользу армейцев. Мячи забили Матвей Кисляк (37-я минута) и Тамерлан Мусаев (90+2). В компенсированное к первому тайму время полузащитник ЦСКА Иван Обляков не сумел реализовать 11-метровый удар.
Поскольку первый матч в Санкт-Петербурге завершился в пользу хозяев со счетом 2:0, победитель противостояния определялся в серии пенальти, где сильнее оказались футболисты ЦСКА – 4:3.
ЦСКА сыграет в решающем матче Кубка России с победителем финала Пути регионов, в котором в четверг в Москве встретятся столичный "Спартак" и "Ростов".