Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Елена Костылева и Никита Сарновский выиграли Финал серии Гран-при России среди юниоров. Тутберидзе недовольна судейством

Елена Костылева выиграла Финал серии Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров, который проходит в Калуге.

Она представляет академию Евгения Плющенко. По итогам короткой и произвольной программ Костылева набрала 230,34 балла (68,86+161,48). Далее расположились воспитанницы школы "Хрустальный": серебро завоевала Алиса Двоеглазова (229,06; 73,50+155,56), бронзу – Маргарита Базылюк (220,04; 72,83+147,21).

Как видим, Костылева много проиграла Двоеглазовой и Базылюк в короткой программе, выиграв произвольную.

Никита Сарновский стал победителем Финала серии Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров, который проходил в Калуге.

По итогам короткой и произвольной программ воспитанник академии "Ангелы Плющенко" Сарновский набрал 238,55 балла. Далее расположились воспитанники школы имени С.А. Жука Николай Колесников (238,46) и Лев Лазарев (234,65).

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе подвергла критике судейство турнира в женском одиночном катании в Финале Гран-при России среди юниоров, который завершился в субботу в Калуге.

Бывшая ученица Тутберидзе Елена Костылева, ныне тренирующаяся у Евгения Плющенко, одержала победу. Второе место заняла Алиса Двоеглазова, работающая в группе Тутберидзе, она отстала на 1,28 балла. После короткой программы Костылева шла четвертой, уступая Двоеглазовой 4,64 балла, но в произвольной программе опередила соперницу как в технической оценке, так и в компонентах программы.

"Поздравляю Алису Двоеглазову с достойным прокатом и завершением сезона. Алиса Двоеглазова никаким образом не могла проиграть сегодня компоненты Елене Костылевой, которая очень хорошо прокатала и вообще борец, но пока это чудесное детское катание, – написала Тутберидзе. – Вообще не согласна с решением судей, хотя глобально это пока не имеет никакого значения, надеюсь, что вся основная борьба впереди. Очень хочется увидеть результаты работы за справедливое судейство".

Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе после вступления в должность заявлял, что хочет "абсолютно объективного судейства и абсолютно одинакового подхода судей и тренеров к правилам фигурного катания и к системе судейства".

 

 


Назад