ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Продолжаются первые матчи розыгрыша Кубка России по футболу

Любительский клуб "Темп" победил в барнаульском дерби "Динамо", выступающее во Второй лиге России, и пробился во второй раунд Кубка страны по футболу в Пути регионов. Встреча в Барнауле завершилась со счетом 2:1 в пользу "Темпа". У победителей отличились Никита Бабич (50-я минута) и Никита Князев (82), у динамовцев мяч забил Игорь Абрамов (26). Во втором раунде Кубка России "Темп" сыграет с новосибирской "Сибирью".

Подмосковные "Химки" на своем поле переиграли "Оренбург" в матче группового этапа Кубка России. Встреча группы B, прошедшая на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 90-й минуте Бутта Магомедов.

"Химки" делят лидерство с московским "Локомотивом" в таблице группы после первого тура. В следующем матче турнира химчане встретятся на выезде с "Ростовом" 13 августа. "Оренбург" в тот же день примет "Локомотив" на домашнем стадионе.

Любительский петербургский футбольный клуб "СШОР-1 - Кристалл" одержал победу над "Звездой" из Санкт-Петербурга и пробился во второй раунд Кубка России в Пути регионов. Встреча в Петербурге завершилась со счетом 4:1. "Звезда" выступает во Второй лиге.

Клуб Медиалиги Broke Boys обыграл подмосковный "Квант", выступающий в низшем дивизионе Второй лиги, в дебютном матче в рамках Кубка России в Пути регионов. Основное время встречи 1/32 финала закончилось со счетом 1:1. У "Кванта" отличился Дмитрий Дёмин (28), в составе Broke Boys мяч забил Евгений Плешко (56). В серии пенальти сильнее были Broke Boys (4:2), которые вышли в следующий раунд.

Московский "Спартак" разгромил столичное "Динамо" в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Московское дерби прошло на стадионе "красно-белых" и завершилось со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голами отметились Манфред Угальде (37), Хесус Медина (68, с пенальти) и Павел Маслов (75).

Перед началом встречи организаторы почтили память рекордсмена по количеству матчей за "Спартак" Федора Черенкова, которому 25 июля исполнилось бы 65 лет. Символический удар по мячу нанесла дочь футболиста Анастасия Черенкова и ее внук. В прошлом сезоне "Спартак" и "Динамо" также встречались на групповой стадии Кубка. Тогда "красно-белые" выиграли первый очный матч тоже с разницей в три мяча – 4:1.

Грозненский "Ахмат" разгромил дома "Нижний Новгород" в матче группового этапа Кубка России в Пути РПЛ. Встреча группы C в Грозном завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Бернард Бериша (54 и 60), еще по мячу забили Гамид Агаларов (26, с пенальти) и Антон Швец (42). У гостей отличился Кирилл Гоцук (40). "Нижний Новгород" потерпел третье поражение в трех официальных матчах сезона с общей разницей мячей 3:11.

"Ахмат" в следующем матче турнира сыграет на выезде с "Краснодаром" 15 августа, а "Нижний Новгород" днем ранее встретится в гостях с ЦСКА.

"Краснодар" обыграл дома столичный ЦСКА в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Встреча группы C в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу "быков". Гол забил Кевин Ленини (52).

В следующем туре ЦСКА дома сыграет с "Нижним Новгородом" 14 августа. На следующий день "Краснодар" примет грозненский "Ахмат".

 

 


Назад