Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

"Трактор" обыграл московское "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Определился первый полуфиналист Кубка Гагарина.

Челябинский клуб "Трактор" обыграл московское "Динамо" в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в полуфинал турнира.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:4 (4:1, 0:1, 1:2) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Чарльз Робинсон (11-я минута), Данил Юртайкин (13), Антон Бурдасов (17), Джек Родуолд (20) и Максим Шабанов (55). В составе "бело-голубых" отличились Седрик Пакетт (9), Джордан Уил (26, 50) и Эрик О'Делл (60).

"Трактор" выиграл серию со счетом 4-0 и в пятый раз сыграет в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда стала первым полуфиналистом текущего розыгрыша. Следующим соперником челябинцев будет победитель противостояния "Авангард" (Омск) – "Локомотив" (Ярославль), "Трактор" начнет серию в гостях.

"Динамо" – победитель регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона. "Трактор" занял шестое место в таблице Восточной конференции.

Ярославский "Локомотив" одержал третью победу над омским "Авангардом" в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина.

Встреча в Ярославле в пятницу завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Георгий Иванов (5), Иван Чехович (42) и Артур Каюмов (55). У гостей отличился Михаил Гуляев (54).

Счет в серии стал 3-1 в пользу ярославцев, пятый матч противостояния, который может стать решающим, пройдет в Омске 24 марта.

"Локомотив" по итогам регулярного чемпионата занял третье место в таблице Западной конференции КХЛ, "Авангард" стал вторым на Востоке.

 

 


Назад