Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Московское "Динамо" в третий раз проиграло "Трактору" в серии плей-офф КХЛ и находится в шаге от вылета из турнира

Продолжаются четвертьфинальные матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в борьбе за выход в полуфинал.

Московское "Динамо" проиграло на выезде челябинскому "Трактору" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в Челябинске в среду, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Антон Бурдасов (23-я минута), Семен Дер-Аргучинцев (26) и Михаил Котляревский (46). У "Динамо" отличились Джордан Уил (16) и Артем Ильенко (32).

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Трактора". Четвертый матч может оказаться последним для "Динамо" в нынешнем сезоне, он пройдет также в Челябинске 22 марта.

"Динамо" – победитель регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона и обладатель Кубка континента. "Трактор" занял шестое место в таблице Восточной конференции.

Ярославский "Локомотив" проиграл омскому "Авангарду" в овертайме в третьем матче серии. Встреча, которая прошла в Ярославле, закончилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "ястребов". В составе победителей отличились Семён Чистяков (10) и Рид Буше (63). У "Локомотива" гол забил Степан Никулин (18).

Матч стал первым для Сергея Звягина в должности исполняющего обязанности главного тренера "Авангарда" после отставки Михаила Кравца. Она последовала после поражения со счетом 0:7 во втором матче серии.

Команды впервые встречаются в розыгрыше Кубка Гагарина. С сезона-2023/24 введен перекрестный плей-офф на стадии второго раунда. В четвертьфиналах Кубка Гагарина друг против друга играют команды из разных конференций. До этого "Локомотив" и "Авангард" могли встретиться только в финале плей-офф КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Локомотива". Следующая игра пройдет в Ярославле 22 марта.