Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

"Локомотив" не смог победить "Сочи" в заключение 20-го тура чемпионата России по футболу

Сегодня тремя матчами завершился 20-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Оренбург" одержал победу над калининградской "Балтикой". Встреча в воскресенье в Оренбурге закончилась со счетом 1:0. Гол на 81-й минуте забил Джимми Марин. На 9-й минуте арбитр после просмотра VAR отменил гол в ворота хозяев в исполнении Данилы Козлова, а на 73-й нападающий "Оренбурга" Дмитрий Воробьев не реализовал пенальти.

Оренбургский клуб прервал 9-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России. "Оренбург" с 19 очками занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. "Балтика" (14 очков) идет на предпоследней, 15-й позиции.

Московский "Локомотив" сыграл вничью с "Сочи". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Рифат Жемалетдинов (2) и Максим Глушенков (42). За "Сочи" голы забили Артур Юсупов (4) и Марсело Алвес (51).

На 53-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник "Локомотива" Артем Карпукас. На 75-й минуте встречи после полученной красной карточки поле покинул форвард гостей Серхио Кордова. Изначально главный арбитр матча Сергей Чебан показал венесуэльскому нападающему желтую карточку, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение и удалил Кордову за агрессивное поведение. Арбитр впервые в истории лиги по громкой связи объявил о своем решении удалить игрока после просмотра VAR. Позднее Чебан с использованием громкой связи объявил об отмене гола "Локомотива" в компенсированное ко второму тайму время, а также о вынесении желтой карточки Сергею Пиняеву.

"Локомотив" поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка. "Сочи" (13 очков) идет на последнем, 16-м месте.

Московский "Спартак" уступил воронежскому "Факелу". Встреча в Москве на стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:0 в пользу воронежского клуба, в составе которого гол забил Евгений Марков (37, с пенальти), также автогол на свой счет записал полузащитник "красно-белых" Данил Пруцев (66).

В матче первого круга "Факел" обыграл "красно-белых" в Воронеже с тем же счетом 2:0.

"Спартак" (31 очко) располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, "Факел" (25) идет на 11-й позиции.

Турнирная таблица на 10 марта выглядит следующим образом. Похоже, первая тройка заметно оторвалась от остальных команд. «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» (40, 39 и 38 очков) имеют в запасе 6 баллов, и если никто из этих клубов не уйдет в депрессию, то она может так и финишировать. Московские ЦСКА (32), «Локомотив» (32) и «Спартак» (31) чередуют удачные матчи с поражениями, и в борьбу за медали вряд ли вмешаются. Дальше следует большая групп команд – «Рубин» (29), «Крылья Советов» (29), «Нижний Новгород» (28), «Ростов» (27), «Факел» (25) – так и останется в «середняках», возможно, примут в свои ряды какой-то из московских клубов. «Ахмат» (20), «Урал» (19) и «Оренбург» (19) будут сражаться за то, чтобы не попасть в «переходные стыковочные» игры, «Балтика» и «Сочи», по всей видимости, покинут премьер-лигу.