Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Зенит" победил "Урал" и поднялся на первое место в чемпионате России по футболу

Продолжаются игры 20-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Футболисты "Зенита" вышли в лидеры РПЛ, разгромив на выезде екатеринбургский "Урал". Встреча в Екатеринбурге в субботу завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Дуглас Сантос (38-я минута), Андрей Мостовой (57), Матео Кассьерра (67) и Иван Сергеев (81). У хозяев отличился Эрик Бикфалви (90+3).

Кассьерра упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона РПЛ. Теперь на счету 26-летнего колумбийского нападающего 15 голов в 18 матчах.

Перед началом матча символический первый удар по мячу нанесли лидеры екатеринбургской рок-группы "Чайф" Владимир Шахрин и Владимир Бегунов.

"Зенит" набрал 40 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата России, обойдя на один балл "Краснодар". "Урал" потерпел четвертое поражение подряд в национальном первенстве и идет на 13-й строчке с 19 очками. В следующем матче РПЛ "Зенит" в конце марта на выезде сыграет с самарскими "Крыльями Советов", а "Урал" в Москве встретится со "Спартаком".

"Нижний Новгород" переиграл казанский "Рубин". Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч забил на 5-й минуте Александр Трошечкин.

"Нижний Новгород" набрал 28 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ, отодвинув на десятую строчку "Ростов" (27). "Рубин" с 29 очками занимает 7-ю позицию. В следующем матче чемпионата страны команда Сергея Юрана в Калининграде сыграет с "Балтикой", а казанский клуб примет грозненский "Ахмат".

Московское "Динамо" на своем поле обыграло грозненский "Ахмат". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Луис Чавес (39) и Константин Тюкавин (62). На первой компенсированной к первому тайму минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник "Ахмата" Евгений Харин.

"Динамо" идет на третьем месте в турнирной таблице, набрав 38 очков. "Ахмат" с 20 очками занимает 12-ю строчку. В следующем матче чемпионата России "Динамо" примет "Ростов", а "Ахмат" на выезде сыграет с казанским "Рубином".

 

 


Назад