Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

«Краснодар» потерпел третье поражение в чемпионате России по футболу, проиграв «Ростову»

20-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) открылся двумя матчами.

ЦСКА одержал победу над самарскими "Крыльями Советов". Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу московского клуба. Первый в карьере дубль оформил защитник Виллиан Роша (3-я, 49-я минуты).

На 83-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Удар Франко Ороско ногой отбил Игорь Акинфеев. Он упрочил принадлежащий ему рекорд чемпионатов России по числу отраженных пенальти (19).

ЦСКА, набрав 32 очка, поднялся на 4-е место в турнирной таблице РПЛ. "Крылья Советов" с 29 очками располагаются на 8-й строчке.

В следующем матче чемпионата России ЦСКА на выезде сыграет с "Сочи", а "Крылья Советов" примут петербургский "Зенит".

"Ростов" победил "Краснодар". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Мохаммад Мохеби (25, 62). У краснодарцев отличился отбывший трехматчевую дисквалификацию Джон Кордоба (66). На 49-й минуте после второй желтой карточки поле покинул нападающий гостей Олакунле Олусегун.

"Ростов", набрав 27 очков, поднялся на девятое место в турнирной таблице. "Краснодар" с 39 баллами лидирует в чемпионате, опережая на два очка имеющий игру в запасе петербургский "Зенит". В следующем матче чемпионата России "Ростов" 30 марта сыграет на выезде с московским "Динамо", "Краснодар" в тот же день встретится на выезде со столичным "Локомотивом".