Крупнейшая за семь лет вспышка на Солнце

Крупнейший по силе взрыв в этом солнечном цикле зарегистрирован на Солнце космическими мониторами сегодня ночью между 01:00 и 02:00 по московскому времени

Кубок Первого канала по фигурному катанию: Санкт-Петербург, 2-3 марта

К участию будут приглашены по 12 мужчин и женщин, выступающих в одиночном катании. Также в турнире примут участие шесть спортивных пар и шесть танцевальных дуэтов

Владимир Путин совершил 30-минутный полет на стратегическом ракетоносце Ту-160М

Путин назвал Ту-160М, на котором он совершил полет, надежным самолетом и "отличной техникой"

Интервью Президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Полный текст

Владимир Путин ответил на вопросы Такера Карлсона – журналиста, основателя видеоплатформы Tucker Carlson Network. Предлагаем Вашему вниманию полный текст интервью

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2024 года

27 – Международный день полярного медведя

О погоде в феврале: чуть теплее и много снега

Количество осадков превысит климатическую норму в 1,5 раза

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

Наталия Шевченко выиграла гонку преследования на этапе Кубка Содружества

Российская биатлонистка Наталия Шевченко одержала победу в гонке преследования на третьем этапе Кубка Содружества, который проходит в Раубичах (Белоруссия).

Шевченко пробежала дистанцию 10 км за 30 минут 55,1 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

Второе место заняла Наталья Гербулова, которая отстреляла без промахов, но отстала от Шевченко на 16,2 секунды. Третье место заняла еще одна россиянка Тамара Дербушева (+21,4, 3 промаха). Мурманчанка Анастасия Егорова заняла в гонке 18-е место с 6 промахами (+3.36).

«Очень хотелось победить именно на Кубке Содружества, потому что Кубок России не так престижен. И у меня до сих пор не было золотой медали с Кубка Содружества, поэтому сегодня все сложилось.

Это первый и единственный раз, когда я финишировала с флагом. Было круто. Когда ехала с последнего спуска, мечтала, чтобы кто-нибудь дал мне флаг. Потому что видела сегодня, как Антон Смольский финишировал с флагом Беларуси – и хотелось разбавить флагом России.