Назван новый наставник шоу "Голос" – Юлия Зиверт

"Впервые в истории проекта зрители увидят в красном кресле наставника "Голоса" певицу Zivert, которая присоединится к уже опытным тренерам Владимиру Преснякову, Полине Гагариной и Антону Беляеву", – рассказали на Первом

Москвичей ждет чередование снегопадов с морозами

Через неделю морозы в Москве смягчатся, но зарядят снегопады, и сугробы вырастут до февральских значений

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2023 года

5День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Прямая линия и большая пресс-конференция Путина состоятся 14 декабря

1 декабря начнется прием вопросов от граждан для прямой линии. Задать их можно будет несколькими способами

Футбол на снегу. Российская премьер-лига. 17-й тур. Расписание матчей

Понедельник, 4 декабря: "Динамо" – "Рубин" (Казань) (19:30)

Пророчество о способах разложить Россию из романа «Вечный зов», написанного в 70-е годы прошлого века

Всё, что предрекал Лахновский, сбылось или до сих пор сбывается. Во многом  именно по этому сценарию. Еще раз напомним, что фильм "Вечный зов" снимался с начала 1970-х и вышел на экраны страны в 1976 году. Книга была написана еще раньше

Чибис подтвердил, что «Чертов мост» в Полярном открывать не планируют

Мы писали об истории строительства этого моста не раз, в крайний – 2 августа этого года под заголовком «Мост в Полярном, скорее всего, не построят никогда. Это неразрешимая задача для нынешних строителей». История продолжается, стройка вновь замерла, в 2024 году обещанию Чибиса исполнится пять лет

«Снежная деревня» в Кировске откроется 27 декабря

Для туробъекта это будет 16-й сезон

Мурманская область – на ВДНХ в Москве

В Дни регионов, с 8 ноября по 14 января, каждый субъект Российской Федерации станет центром выставки и получит дополнительные возможности презентовать свои достижения в различных сферах. День Мурманской области пройдет в пятницу, 22 декабря. Вход для посетителей на форум-выставку «Россия» – свободный

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Лас-Вегаса "Формулы-1"

Трехкратный чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" стал победителем Гран-при Лас-Вегаса – 22-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на городской трассе.

В начале гонки Ферстаппен получил пятисекундный штраф за выдавливание с трассы Шарля Леклера из "Феррари" на первом повороте. Монегаск в итоге финишировал вторым (отставание 2,070 секунды). Третье место по итогам гонки занял еще один пилот "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес (+2,241), который упустил вторую позицию на последнем круге.

Ферстаппен выиграл 18 из 21 проведенных гонок в нынешнем сезоне, нидерландец не побеждал только на этапах в Саудовской Аравии, Азербайджане и Сингапуре. Ферстаппен выиграл свой 53-й Гран-при в карьере, вышел по числу побед на третье место в истории "Формулы-1" и догнал по этому показателю немца Себастьяна Феттеля. Выше располагаются только представитель Германии Михаэль Шумахер (91) и британец Льюис Хэмилтон (103).

Также в топ-10 попали: 4. Эстебан Окон, Франция, "Альпин" (+18,655); 5. Лэнс Стролл, Канада, "Астон Мартин" (+20,067); 6. Карлос Сайнс, Испания, "Феррари" (+20,834); 7. Льюис Хэмилтон, Великобритания, "Мерседес" (+21,755); 8. Джордж Расселл, Великобритания, "Мерседес" (+23,091); 9. Фернандо Алонсо, Испания, "Астон Мартин" (+25,964); 10. Оскар Пиастри, Австралия, "Макларен" (+29,496).

На четвертом круге гонки британский пилот "Макларена" Ландо Норрис потерял управление на скоростном повороте, врезался в ограждение и вылетел в отбойник. Гонщик смог самостоятельно покинуть болид, однако его доставили в больницу для профилактических исследований.

Перес гарантировал себе второе место в зачете пилотов "Формулы-1" после подиума на Гран-при Лас-Вегаса. Теперь в его активе 273 очка перед заключительным этапом в Абу-Даби. Третью позицию гарантировал себе Хэмилтон (232 очка). На первой строчке располагается Ферстаппен (549).

Также в топ-10 располагаются: 4. Сайнс (200); 5. Алонсо (200); 6. Норрис (195); 7. Леклер (188); 8. Расселл (160); 9. Пиастри (89); 10. Стролл (73).

В Кубке конструкторов команды располагаются следующим образом: 1. "Ред Булл" (822), 2. "Мерседес" (392), 3. "Феррари" (388), 4. "Макларен" (284), 5. "Астон Мартин" (273), 6. "Альпин" (120), 7. "Уильямс" (28), 8. "Альфа Таури" (21), 9. "Альфа Ромео" (16), 10. "Хаас" (12).

Лас-Вегас принимал гонку "Формулы-1" впервые с 1982 года. Заключительный этап пройдет в Абу-Даби 24-26 ноября.

 


Назад