6 ноября 2023 12:55
"Енисей" выиграл у «Мурмана» в первом матче чемпионата России по хоккею с мячом
Красноярский "Енисей" обыграл дома заполярный "Мурман" в стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом сезона-2023/24.
Встреча, прошедшая в понедельник в Красноярске, завершилась со счетом 9:6 в пользу хозяев. 43-летний нападающий "Енисея" Сергей Ломанов оформил дубль, хет-триком в ворота гостей отметился Илья Лопатин, дубль оформил Алексей Торгонский, по мячу забили Артем Ахметзянов и Игорь Середкин. У "Мурмана" отличились Михаил Красиков, Григорий Федоров, Егор Шицко, Марат Хайруллин, Артем Шеховцов и Алексей Ибатулов.
Сергею Ломанову в июне исполнилось 43 года, он выступает в чемпионате России с сезона-1997/98. Большую часть карьеры нападающий провел за родной "Енисей", три сезона отыграл за московское "Динамо" (2005-2008), один – за шведский "Венерсборг". Ломанов – 10-кратный чемпион мира и 8-кратный чемпион России по хоккею с мячом.