Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Ахмат" разгромил "Химки" в 28-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 28-го тура чемпионата страны в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Футболисты московского "Локомотива" обыграли воронежский "Факел". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Единственный гол на 86-й минуте забил Антон Миранчук.

"Локомотив" набрал 39 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице. Московская команда продлила беспроигрышную серию в чемпионате до шести матчей. "Факел" (27 очков) располагается на 12-й позиции в таблице. В предпоследнем туре «Локомотив» 28 мая встретится с «Динамо», «Факел» в этот же день примет «Крылья Советов».

"Динамо" обыграло "Торпедо" в московском дерби. Встреча на стадионе "Лужники" завершилась со счетом 3:0. Отличились Константин Тюкавин (2), Ярослав Гладышев (45) и Арсен Захарян (53).

"Динамо", набравшее 45 очков, поднялось на 6-е место в турнирной таблице РПЛ. "Торпедо" с 13 баллами располагается на последней строчке, потерпев шестое поражение подряд. Ранее клуб потерял шансы остаться в высшем дивизионе первенства страны. В следующем туре "Динамо" 28 мая примет московский "Локомотив", а "Торпедо" днем ранее дома встретится с "Оренбургом".

Футболисты "Оренбурга" сыграли вничью с санкт-петербургским "Зенитом". Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Александр Эктов (41) и Ренато Гойкович (62). У "Зенита" забили Густаво Мантуан (28) и Иван Сергеев (90+6).

"Зенит" продлил беспроигрышную серию в РПЛ до восьми матчей. В первом круге "сине-бело-голубые" разгромили "Оренбург" со счетом 8:0, одержав крупнейшую в истории клуба победу в чемпионате России.

Ранее "Зенит" (66 очков) одержал досрочную победу в чемпионате России. "Оренбург" (40) поднялся на 8-е место в турнирной таблице. В 29 туре «Зенит» 27 мая сыграет в гостях с «Сочи», «Оренбург» в этот же день – в Москве с «Торпедо».

Грозненский "Ахмат" разгромил "Химки". Встреча в субботу в Грозном завершилась со счетом 3:0. Голы на счету Владислава Карапузова (28), Артема Тимофеева (49) и Евгения Харина (63).

"Ахмат", одержавший третью победу подряд, набрал 49 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице. Грозненцы показали лучший результат по набранным очкам в чемпионате в истории клуба. "Химки" (18) продлили безвыигрышную серию до четырех матчей и занимают предпоследнюю, 15-ю позицию. В предпоследнем туре чемпионата "Химки" 27 мая примут екатеринбургский "Урал", а грозненцы 28 мая в Ростове-на-Дону встретятся с "Ростовом".

 


 

 


Назад