23 июля 2022 21:39
Команда «Россия-1» с сестрами Авериными выиграла турнир по художественной гимнастке в Минске
Дина и Арина Аверины выиграли в составе команды "Россия-1" командное первенство на турнире по художественной гимнастике "Хрустальная роза" в Минске.
В команду "Россия-1" также входили Мария Борисова и Анна Попова. Сестры не заняли первых мест ни в одном упражнении, лучшим результатом стало второе место в упражнении с булавами Арины Авериной.
Серебро в командном первенстве у команды "Белоруссия-1". Бронза у второй российской команды, в которую вошли Лала Крамаренко, Анастасия Гузенкова, Диана Чугунихина и Ева Калинина.
В личном многоборье победу одержала чемпионка мира представительница Белоруссии Алина Горносько, второе место у Крамаренко, Арина Аверина стала третьей.
Отметим, что накануне на тренировке Дина Аверина получила травму, подвернув ногу, что сказалось на качестве выступлений.
Соревнования, которые продлятся до 24 июля, проходят по правилам Международной федерации гимнастики (FIG). В воскресенье соревновательная часть турнира завершится финалами в отдельных видах.
Ранее FIG отстранила российских и белорусских атлетов от соревнований под эгидой организации в связи с событиями на Украине.