ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Мадридский "Реал" вышел в финал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Реал" обыграл английский "Манчестер Сити" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и вышел в финал турнира.

Встреча, прошедшая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершилась в дополнительное время со счетом 3:1 в пользу хозяев. У гостей на 73-й минуте забил Рияд Марез, который стал первым игроком в истории клуба, забившим семь и более голов в одном розыгрыше Лиги чемпионов. В составе "Реала" дублем отметился Родриго (90, 90+1). Еще один мяч забил Карим Бензема (95, пенальти).

Родриго стал первым футболистом в истории плей-офф Лиги чемпионов, которому удалось отметиться дублем после 89-й минуты. Бензема забил десятый мяч в плей-офф в нынешнем сезоне и повторил рекорд бывшего одноклубника Криштиану Роналду, который был установлен в 2017 году. Также француз вышел на первое место по системе "гол+пас" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В его активе 17 результативных действий.

Первый матч, прошедший в Манчестере, завершился со счетом 4:3 в пользу английского клуба. Таким образом, "Реал" в 17-й раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. Главный тренер мадридского клуба Карло Анчелотти стал первым специалистом, дошедшим до пяти финалов главного европейского клубного турнира. Он обошел Марчелло Липпи, Алекса Фергюсона и Юргена Клоппа (4).

В финале Лиги чемпионов, который пройдет в Париже 28 мая, "Реал" сыграет с "Ливерпулем". Команды в третий раз встретятся в решающем матче турнира. В финале 1981 года во французской столице английский клуб обыграл соперника со счетом 1:0. В 2018 году в Киеве победу одержал "Реал" – 3:1.

Изначально финал Лиги чемпионов планировали провести в Санкт-Петербурге, однако в феврале Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о переносе матча.

 

 


Назад