Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Сочи», «Нижний Новгород», "Оренбург"

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Анастасия Мишина и Александр Галлямов с мировым рекордом выиграли короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию

Российская спортивная пара чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов установила новый мировой рекорд по набранным баллам в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине.

Они набрали 82,36 балла, превысив предыдущее достижение, которое принадлежало также россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, на 0,02 балла.

С этим результатом Мишина и Галлямов захватили лидерство после короткой программы. На втором и третьем местах идут россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (81,58) и Бойкова с Козловским (76,26) соответственно.

Первыми на лед арены "Тондираба" вышли двукратные чемпионы Европы Тарасова и Морозов. Параллельный прыжок, часто становившийся камнем преткновения в нынешнем сезоне, у них получился. Но выброс вышел с маленькой помаркой. Если бы не она, весьма вероятно, мировой рекорд действительно бы пал. А так пал лишь личный рекорд самих фигуристов – они превзошли его на 0,37 балла.

Следом исполнять короткую программу вышли чемпионы Европы Бойкова и Козловский. Партнерша еще до начала проката решила сделать разминочный прыжок, но внезапно упала. Не исключено, эта неприятность стала причиной того, что Бойкова исполнила только два оборота в параллельном прыжке в самом прокате.

Впрочем, борьба за золото не окончена, в отличие от борьбы за места на пьедестале, откуда россиян потеснить уже никто на 99% не сможет.

Произвольную программу спортивные пары представят в четверг.

 

 


Назад