Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаду в Пекине

Утвержден состав сборной России на зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине, сообщила пресс-служба Федерации лыжных гонок России. Состав национальной команды был утвержден единогласно президиумом организации во вторник.

В сборную включены:

Женщины: Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Анастасия Рыгалина, Вероника Степанова (на фото), Христина Мацокина, Лилия Васильева, Мария Истомина.

Мужчины: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Денис Спицов, Александр Терентьев, Илья Семиков, Артём Мальцев.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что в состав национальной команды на Олимпиаду-2022 в Пекине вошли лучшие лыжники страны.

"Никаких споров насчет состава не было, у членов президиума вообще не возникло никаких вопросов. В составе лучшие лыжники страны. Поэтому надеемся, что это боевой состав. Каждые Олимпийские игры – это очередная война", – сказала Вяльбе.

Вяльбе также рассказала, как сборная России будет готовиться к Олимпиаде-2022 в условиях отмены двух этапов Кубка мира.

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила об отмене двух предолимпийских этапов Кубка мира – в Ле Русе (Франция) и Планице (Словения) – из-за распространения коронавируса.

"Где-то объединимся, проведем контрольные старты. Именно объединимся, потому что не все группы в одном месте находятся, но расстояние между ними невелико, буквально час езды на машине. Посмотрим, что будет проходить рядом – какие-нибудь континентальные кубки, альпийские кубки. Где-то поучаствуем. Ведь не только же для России этапы отменили, условия для всех одинаковые", – сказала Вяльбе.

Олимпиада-2022 пройдет с 4 по 20 февраля.

 

 


Назад