Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Наталья Непряева выиграла спринт классикой на "Тур де Ски" и возглавила общий зачет многодневки

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в спринте классическим стилем в рамках четвертой гонки многодневки "Тур де Ски" на этапе в немецком Оберстдорфе.

Непряева в финале в субботу преодолела дистанцию 1,2 километра за 2 минуты 36,41 секунды, обойдя соперниц на финишной прямой.

Второе место досталось шведке Йоханне Хагстрём (+0,32), третье – Юханне Матинтало из Финляндии (+0,86). Татьяна Сорина стала шестой, уступив победительнице 7,53 секунды.

Еще одна представительница России Христина Мацокина выбыла из борьбы в четвертьфинале.

Наталья Непряева возглавила общий зачет многодневки "Тур де Ски" после победы в спринтерской гонке в Оберстдорфе. Она лидирует в общем зачете с результатом 53 минуты 40 секунд. На втором месте с отставанием в 34 секунды располагается финка Кертту Нисканен. Американка Джессика Диггинс идет на третьей (+38). Положение других россиянок в общем зачете: 4. Сорина (+46), 34. Лилия Васильева (+3.51), 37. Екатерина Смирнова (+4.06), 47. Христина Мацокина (+4.41), 50. Анастасия Рыгалина (+4.59), 52. Яна Кирпиченко (+5.09).

"Тур де Ски", объединяющий три этапа Кубка мира, стартовал 28 декабря. Всего в рамках многодневки состоится шесть гонок. Заключительные два старта пройдут в итальянском Валь-ди-Фьемме 3 и 4 января.

 

 


Назад